К сведению жителей Багаевского района!

20.07.2020

С целью реализации продовольственных товаров, обеспечения жителей Ростовской области плодоовощной продукцией, в том числе выращенной в личном подсобном хозяйстве,  на территории Багаевского района осуществляют деятельность сельскохозяйственные розничные рынки по адресам:

- 58 км. автодороги Ольгинская-Волгодонск. Управляющая компания: ООО «ЁОР «Экспресс»;

- участок находится примерно в 160 м. по направлению на Юго-запад от ориентира «перекресток автодороги Ольгинская-Волгодонск». Управляющая компания: ООО «Донской купец».

На территории сельскохозяйственных розничных рынков оборудованы торговые места для реализации сельскохозяйственной продукции, в том числе выращенной в личном подсобном хозяйстве, как с прилавков, так и с автотранспортных средств.

Кроме того, организовано проведение ярмарок:

Выходного дня (универсальная) еженедельно (по пятницам) по адресу: Багаевский район, х.Елкин, пер. Центральный (на пересечении ул.Кооперативной).  Организатор ярмарки  МУП «Колхозный рынок»;

Сезонной специализированной  (сельскохозяйственной) ярмарки по адресу:  ст.Багаевская    ул. Комсомольская, 53-в. Организатор ярмарки ООО «Дон»;

Сезонной специализированной  (сельскохозяйственной) ярмарки по адресу:  ст.Багаевская    ул. Мельничная, 96-б. Организатор ярмарки ИП Мелконян М.Г.

Обращаем Ваше внимание, что реализация продовольственных и непродовольственных товаров в неустановленных местах, а также на территориях, прилегающих к автомобильным дорогам, запрещена. Кроме того, при осуществлении торговой деятельности необходимо наличие полного перечня разрешительных документов на осуществление торговой деятельности.

При подтверждении факта реализации товаров в неустановленных местах, а также на территориях, прилегающих к автомобильным дорогам, составляется протокол об административном правонарушении. Материал, в дальнейшем направляется  на рассмотрение административной комиссии Багаевского района.

В соответствии со статьей 8.2. Областного закона РО от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» торговля в неустановленных для этих целей нормативными правовыми актами органов местного самоуправления местах влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных и юридических лиц.

Отдел социально - экономического

развития и торговли Администрации Багаевского района